Концерт первоклассников "Весенняя мозаика"

4 марта 2019

28 марта 2019г. в школе состоялся концерт учащихся    1 класса по специальности "Фортепиано" "Весенняя мозаика".

Хотя все участники концерта только первый год осваивают игру на фортепиано, но уже уверенно показали свое умение выходить на сцену, настраиваться перед игрой, передавать характер исполняемой пьесы, ну и кланяться слушателям после своего выступления.

Также в концерте ребята не только играли на фортепиано, но и читали стихи. Выразительными и запоминающимися были выступления Коробкиной Даши   и Ивичева Вани.

Особенным и удивительным было выступление ученицы подготовительного отделения 5-летней   Лакеевой Кати. Юное дарование исполнила Польку С.В.Рахманинова , Танец эльфов Э.Грига, Менуэт В.Моцарта.

Традиционным продолжением концерта стало поздравление первоклассников учащимися 2 и 3 классов. Украшением концерта стали выступления Пирожковой Арины , Рожковой Даши, Косенкова Всеволода.

В конце этого чудесного вечера с поздравительным словом выступила заведующая фортепианного отдела почетный работник культуры города Москвы Муравская И.А.

Руководство школы выражает благодарность всем, мамам, папам, бабушкам ,которые неутомимо поддерживают своих любимых чад в занятиях музыкой. Ведь это требует немалого труда, огромного терпения и большой чуткости к искусству, а главное, огромного желания вложить самое лучшее в своих детей. И, конечно, особой благодарности заслуживает труд наших прекрасных преподавателей. Здоровья им и удачи на их праведном пути.

Концерт первоклассников "Весенняя мозаика"