Городской фестиваль "МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА - 2018"

26 февраля 2018

Виолончельный ансамбль "КАНТАБИЛЕ" 24 февраля представил нашу школу на фестивале ансамблей и оркестров Детских музыкальных школ и школ искусств города Москвы "МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА-2018."
Фестиваль проводится традиционно раз в три года. Он собирает скрипачей и виолончелистов, чтобы встретиться и обменяться опытом, послушать разнообразную музыку. Радость от совместного музицирования, ощущение себя частью единого целого, умение слышать и слушать партнёров по ансамблю , понимание важности своего голоса в создании музыкального образа - вот главная цель коллективного творчества.
Всего в фестивале участвовало более 1100 детей. Участники фестиваля были разделены на 3 группы: камерные составы (дуэты, трио, квартеты и квинтеты);
однородные и смешанные струнные ансамбли; камерные и симфонические оркестры.
"КАНТАБИЛЕ" участвовал в номинации "Однородные и смешанные струнные ансамбли". Прослушивание проходило в Концертном зале ДМШ им. Л. Бетховена. Коллектив ДМШ им. Б.В. Асафьева успешно исполнил "Сладкую грёзу" П.И.Чайковского и "Попурри на темы оперных арий Г.Доницетти, В.Моцарта и В.Беллини."
Ансамбль объединяет учеников, преподавателей, концертмейстера и, конечно, наших родителей. Их помощь и поддержка очень для нас важны.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДРУЖБУ И СПЛОЧЁННОСТЬ, МОБИЛЬНОСТЬ И АКТИВНОСТЬ. УРА!

Городской фестиваль                         "МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА - 2018"