Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация ГБУДО г.Москвы " Детская музыкальная школа им. Б.В. Асафьева"

" Будь с нами и ты не будешь один!"

Профсоюз - это орган, выступающий от лица работников учреждения. Наличие профсоюзной организации в учреждении - это гарантия выполнения коллективного договора, возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников, возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Благодаря профсоюзу мы всегда можем рассчитывать на помощь и поддержку коллег, на получение грамотной бесплатной юридической помощи по вопросам, касающимся защиты прав работников.

В профсоюзной организации ГБУДО г.Москвы "ДМШ им.Б.В.Асафьева"  состоит 20 работников школы.  Профсоюзный комитет ведет переговоры с администрацией школы, заключает коллективный договор и способствует его реализации. Членам Профсоюза оказывается, непосредственно или через районный профсоюзный орган, юридическая, материальная, консультативная помощь. Профком осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде по вопросам приема на работу и увольнения, участвует в урегулировании коллективных трудовых споров. Заключает соглашение по охране труда с администрацией.

Актив нашего профсоюза :

1. Холина Наталья Александровна – председатель профкома, ответственная за работу комиссии по социально-трудовым проблемам.

2. Арефьева К.К. – секретарь профкома, председатель комиссии по организационной и культурно-массовой работе.

3. Потерилло Е.Н.– ответственная за работу комиссии по защите трудовых и профессиональных прав членов профсоюза

4.Давыдкин В.В.- ответственный  за оздоровительную работу, уполномоченный по охране труда и техники безопасности.

5. Некрасова С.М. – председатель ревизионной комиссии.

6. Илюхина Н.А. – член ревизионной комиссии.

Основные направления деятельности Профсоюзного комитета школы:

* заключение "Коллективного договора" в интересах работников; участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и пр.);

* контроль за созданием безопасных условий и охрана труда;

* создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе;

* оздоровительная и культурно-массовая работа.

Наши задачи:

* создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива;

* способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса;

* забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда;

* контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений