XX Московский хоровой фестиваль "Рождественская песнь"

15 февраля 2019

Ежегодный фестиваль-­конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «

Рождественская песнь» учрежден Департаментом образования города Москвы в 2000 году в целях духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, их приобщения к богатейшей традиции русской духовной музыки. В рамках XX конкурса-фестиваля «Рождественская песнь» прошли сольные выступления хоровых коллективов в лучших концертных залах Москвы, конкурс на лучшее исполнение духовной музыки, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, гала-концерт и научно­-практическая конференция по вопросам поддержки детского и молодежного хорового творчества. Основное содержание фестиваля – музыка православной традиции, которая имеет огромный потенциал нравственного воспитания и личностного развития. А цель фестиваля - содействие возрождению традиций российской национальной певческой и духовной культуры. В фестивале «Рождественская песнь» участвовали детские и юношеские коллективы хоровых и музыкальных школ, а также творческие коллективы общеобразовательных учреждений.

Хор младших классов "Вершие" отдела хорового православного пения   под руководством  Карповой Е.Г.  и  концертмейстера  Яковлевой Ю.В. принял участие
в XX Московском хоровом фестивале-конкурсе «Рождественская песнь» и удостоен звания Лауреата II степени .
Поздравляем и желаем новых творческих успехов!