Совместный проект ЮАО и ЮЗАО г.Москвы "Чудесный мир природы"

12 декабря 2017

10 декабря 2017 г. в школе Б.Чайковского прошел концерт учащихся школ ЮЗАО и ЮАО "Чудесный мир природы" в рамках Большого фестиваля фортепианных отделов ДМШ и ДШИ г. Москвы "OkrugPianoFest", посвященный году экологии. ДМШ им Б. В. Асафьева представлял фортепианный ансамбль в составе Алясева Степана и Щеглова Алексея (преподаватель Почетный работник культуры г. Москвы Муравская И. А.).  Ребята исполнили обработки русских народных песен "У меня ль во садочке" и "В темном лесе ", которые органично сочетались в общем репертуаре концерта, посвященного защите природы.  Чтобы стать исполнителями на городском концерте Алексей и Степан прошли отборочное прослушивание. Выступление ансамбля было дополнено видеоинсталяцией в стиле традиционной русской природы. Городской концерт был организован на высоком уровне, исполнения сопровождались оригинальными видеорядами, концертный зал им Б. Чайковского был полностью заполнен.

Совместный проект ЮАО и ЮЗАО г.Москвы "Чудесный мир природы"